手机qq怎么隐藏最近玩的游戏?

 时间:2026-04-23 04:35:54

1、在手机上找到QQ。

手机qq怎么隐藏最近玩的游戏?

2、双击后选择打开。

手机qq怎么隐藏最近玩的游戏?

3、点击左上角的“个人头像”。

手机qq怎么隐藏最近玩的游戏?

4、点击最上面一行。

手机qq怎么隐藏最近玩的游戏?

5、选择“更多”。

手机qq怎么隐藏最近玩的游戏?

6、点击“资料卡设置”。

手机qq怎么隐藏最近玩的游戏?

7、选择最下面的“资料卡展示设置”。

手机qq怎么隐藏最近玩的游戏?

8、关闭“最近在玩”即可。

手机qq怎么隐藏最近玩的游戏?

  • 腾讯QQ如何关闭空间小视频个性化推荐
  • QQ小世界怎么设置禁止任何人给我发私信?
  • QQ怎么在资料卡中隐藏我最近在玩的游戏
  • 手机QQ最近在玩怎么隐藏起来
  • qq怎么才能不显示星座 qq资料不显示星座教程
  • 热门搜索
    丈夫出轨妻子怎么办 目怎么组词 公司不发工资怎么办 皮肤暗黄怎么调理能变白 怎么备份 word行距怎么设置 快门速度怎么调 反思怎么写200字 天使英文怎么写 英语我爱你怎么写