手机QQ如何查看已屏蔽的好友?

 时间:2026-04-25 15:25:34

1、打开手机上的QQ,点击左上角个人头像。

手机QQ如何查看已屏蔽的好友?

2、再点击左下角设置。

手机QQ如何查看已屏蔽的好友?

3、点击隐私。

手机QQ如何查看已屏蔽的好友?

4、再点击已屏蔽好友。

手机QQ如何查看已屏蔽的好友?

5、接着进去可查看到已经屏蔽的好友。

手机QQ如何查看已屏蔽的好友?

6、总结:

1.打开扣扣……设置……隐私。

2.点击已屏蔽好友……即可查看。

  • 新版qq已屏蔽的好友在哪里
  • 手机QQ已屏蔽的好友如何查看?
  • qq屏蔽了并删除的人怎样恢复
  • 手机qq屏蔽名单在哪找
  • 手机QQ怎么查看屏蔽了谁
  • 热门搜索
    西红柿的功效与作用 什么言什么什么 自然环境描写的作用 解直角三角形知识点 热玛吉五代的功效作用及副作用 什么是股票投资 瑞雪兆丰年什么意思 动物的尾巴像什么 醋的作用 运动套装男