支付宝如何设置菜鸟驿站取件通知?

 时间:2026-05-18 20:20:26

1、打开支付宝首页,搜索菜鸟驿站。

支付宝如何设置菜鸟驿站取件通知?

2、点击菜鸟驿站的服务号。

支付宝如何设置菜鸟驿站取件通知?

3、进入菜鸟驿站页面,点击我的,再点击设置。

支付宝如何设置菜鸟驿站取件通知?

4、之后选择取消通知消息设置。

支付宝如何设置菜鸟驿站取件通知?

5、选择你习惯用的方式,比如生活号通知或者普通短信通知,最后提交。

支付宝如何设置菜鸟驿站取件通知?

6、系统提示设置成功,这样以后有快递信息时就会按照你的方式通知你了。

支付宝如何设置菜鸟驿站取件通知?

  • 电脑微信怎么查看退款记录
  • 快递被弄丢件了怎么赔偿
  • 手机淘宝怎么样查物流单号如何查询快递到哪里了
  • 淘宝怎么查看物流信息
  • 如何发布微信平台红包
  • 热门搜索
    im是什么意思 白羊座男生喜欢什么样的女生 伏特加兑什么好喝 梦见死人是什么意思 理念是什么意思 相得益彰是什么意思 营长是什么军衔 沙龙是什么意思 gp是什么意思 联合体投标是什么意思