iphone6s电池怎么重新激活

 时间:2026-05-10 16:09:11

1、我们用数据线将手机和电脑连接,然后长按home键和电源键强制开启,然后找到桌面设置

iphone6s电池怎么重新激活

2、进入到设置的界面内,我们可以看到其昆新巨中的电池选项即可

iphone6s电池怎么重新激活

3、在电池的界面内可以看到其中的电池健康选项

iphone6s电池怎么重新激活

4、然后在电池健康的界面内,我们可以看到电池的最大容量,我们在这里可以看到电池还是比较健康的

iphone6s电池怎么重新激活

5、然后找到设置内的还原,进入耍艳到还原界面里

iphone6s电池怎么重新激活

6、选择还原界面内的还原所有够侧设置,然后重新激活手机即可。

iphone6s电池怎么重新激活

  • 苹果电池饿死怎么激活
  • 苹果充电ic坏了有什么症状
  • iphone电池假死如何激活
  • 苹果6s电量显示错误,iPhone6s电量显示不变
  • xr换电池弹窗怎么解决?
  • 热门搜索
    红眼病怎么预防 如何鉴别玉的真假 蜗牛生活习性 如何下载电子书 生活美学 肝内胆管结石怎么办 ny是什么牌子 失眠了怎么治疗 怎么找出隐藏的文件夹 脸上的毛孔粗大怎么办