淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?

 时间:2026-04-21 19:21:32

1、打开软件点击右下角我的。

淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?

2、再点击设置------通用。

淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?

淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?

3、点击通用下的音效选项。

淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?

4、可以看到有一个消息提醒,现在处于开启状态。

淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?

5、点击关掉这个消息提醒即可。

淘宝特价版怎么关闭新消息提醒?

6、总结:

1、打开淘宝特价版------设置------通用。

2、选择音效------关闭这个新消息提醒即可。

  • 幻塔钴蓝武器搭配推荐
  • 幻塔雪原勘探队任务攻略
  • 幻塔装备随机属性怎么选
  • 幻塔旅行者号怎么获得
  • 幻塔猎蘑人玛莎位置和打法攻略
  • 热门搜索
    7-8万左右买什么车好 预感的意思 志向的意思 垂死挣扎的意思 机械的意思 儿子生日快乐祝福语 哇塞是什么意思 克隆的意思 木吉他什么牌子好 炉石传说什么职业厉害