微信公众号消息故障怎么修复

 时间:2026-05-06 00:34:05

1、微信界面点击右下角“我”。

微信公众号消息故障怎么修复

2、点击页面设置。

微信公众号消息故障怎么修复

3、点击显示页面“帮助与反馈”。

微信公众号消息故障怎么修复

4、点击显示页面右上角“扳手”图标。

微信公众号消息故障怎么修复

5、点击页面“故障修复”。

微信公众号消息故障怎么修复

6、点击显示页面“公众号消息”。

微信公众号消息故障怎么修复

7、点击显示页面“确定”,修复故障。

微信公众号消息故障怎么修复

1、微信界面点击右下角“我”。

2、点击页面设置。

3、点击显示页面“帮助与反馈”。

4、点击显示页面右上角“扳手”图标。

5、点击页面“故障修复”。

6、点击显示页面“公众号消息”。

7、点击显示页面“确定”,修复故障。

  • 怎样征服你的女人?
  • 连信如何退出登录
  • 自己加了哪些企业微信联系人怎么查看
  • 爱奇艺VIP6要多少钱
  • #过年#[18]过年如何给亲戚、领导、同事送礼
  • 热门搜索
    我的世界铁桶怎么做 博世壁挂炉怎么样 苹果怎么下载lol手游 宝宝红屁股了怎么办 脚心痒是怎么回事 芒果过敏怎么办 摩托车怎么骑 惊喜英文怎么写surprise 阚清子怎么读音 鸭肠怎么做好吃