云闪付APP如何设置扣款顺序?

 时间:2026-04-26 03:02:55

1、打开云闪付APP以后,首先点击应用右下角的“我的”;

云闪付APP如何设置扣款顺序?

2、然后就会跳转到设置界面,在该界面中有一项“支付设置”,如图所示......

云闪付APP如何设置扣款顺序?

3、点击支付设置即可看到“扣款顺序/卡片顺序”选项了,点击进入就能看到当前默认的扣款卡片是哪个,见图二......

云闪付APP如何设置扣款顺序?

云闪付APP如何设置扣款顺序?

4、想要更改为其他卡片,我们只需长按卡片右侧的移动图标,然后将其拖动到最上面一行即可;

云闪付APP如何设置扣款顺序?

5、此外也可直接点击云闪付首页的“卡管理”,然后在卡包页面点击“排序”同样可以更改扣款顺序;

云闪付APP如何设置扣款顺序?

云闪付APP如何设置扣款顺序?

  • 云闪付app如何取消授权
  • 云闪付小额免密支付怎么取消
  • 怎样解绑云闪付绑定的银行卡
  • 云闪付怎么用信用卡付款?
  • 云闪付二维码怎么打开
  • 热门搜索
    蝴蝶结怎么打 阙怎么读音 镜怎么玩 宝宝舌苔厚白是怎么回事 梭鱼怎么做好吃 镶嵌怎么读 道达尔机油怎么样 口里发苦是怎么回事 玛吉斯轮胎质量怎么样 我的世界怎么种小麦