爱听怎么桌面歌词锁定

 时间:2026-04-22 04:29:14

1、将爱听打开,左上方点击【三】按钮。

爱听怎么桌面歌词锁定

2、然后打开的菜单,点击【设置】按钮。

爱听怎么桌面歌词锁定

3、然后在里面点击【桌面歌词锁定】后面的按钮。

爱听怎么桌面歌词锁定

4、当桌面歌词锁定按钮开启,左面就可以锁定歌词了。

爱听怎么桌面歌词锁定

5、然后爱听播放歌曲,在手机桌面可以看到锁定的歌词。

爱听怎么桌面歌词锁定

  • 爱听怎么让桌面显示歌词
  • 华为手机如何下载爱听外语
  • 酷狗音乐怎么锁定桌面歌词
  • 网易云音乐怎么锁定桌面歌词?
  • 爱听怎么开启音乐闹钟
  • 热门搜索
    我的世界怎么盖房子 圣诞节英文怎么说 漂亮的英文怎么写 dnf分解机怎么修理 下面痒有豆腐渣怎么办 四点水怎么打 怎么挽回男朋友 怎么治疗焦虑症 律师证怎么考 脸红怎么办