小米手机怎么给照片打马赛克?

 时间:2026-04-22 02:50:03

1、打开小米手机相册,选择一张照片

小米手机怎么给照片打马赛克?

2、在这个照片的下方选择编辑命令

小米手机怎么给照片打马赛克?

3、在编辑命令工具条中选择马赛克命令

小米手机怎么给照片打马赛克?

4、马赛克的方式有很多种,我们选择其中的一种图形

小米手机怎么给照片打马赛克?

5、选择图形后对重要信息进行涂抹,然后再点击右下角的对勾

小米手机怎么给照片打马赛克?

6、点击对勾完成后,可以看到照片中的重要信息,已经打上了马赛克

小米手机怎么给照片打马赛克?

  • 小米手机怎么给图片打马赛克
  • 小米手机怎么为照片添加马赛克
  • 小米手机给图片加马赛克的方法
  • 小米手机的照片如何打马赛克
  • 小米手机怎么给图片添加马赛克
  • 热门搜索
    收到律师函怎么处理 怎么做鸡蛋羹 卫青怎么死的 沈阳航空航天大学怎么样 防晒指数怎么看 四级听力怎么练 我该怎么做 读书小报怎么写 电瓶车电瓶怎么修复 杨过怎么死的