抖音怎么设置关闭表情推荐功能?

 时间:2026-04-24 05:27:55

1、第一步:在抖音的个人界面,点击其中的【三】,接着马上就会出现一个界面,在界面中点击【设置】

抖音怎么设置关闭表情推荐功能?

2、第二步:然后再设置界面,就可以找到【通用设置

抖音怎么设置关闭表情推荐功能?

3、第三步:点击关闭通用设置功能中的【聊天时推荐表情】按钮,就可以完成关闭操作

抖音怎么设置关闭表情推荐功能?

  • 抖音如何添加关注
  • 抖音设置聊天推荐表情
  • 抖音零浏览量怎么办
  • 抖音作品有个闪电标志是什么意思
  • 抖音什么时候发最多人看
  • 热门搜索
    如何过性生活 如何生成二维码 怎么看自己的网速 如何表白 怎么查中考分数 我的电脑在哪里找 侠盗飞车5怎么下载 分数线怎么打 网络延迟怎么解决 如何开车