微信朋友圈怎么置顶

 时间:2026-04-28 22:16:10

1、朋友圈置顶功能需要宙何更新微信至8.0.34或更新微信版本,然后耕选我们需要通过点击个人头像进入个人主页;

微信朋友圈怎么置顶

2、接着点击“朋友圈”进入你的个人朋友圈中;

微信朋友圈怎么置顶

3、选择我们朋友圈列表中想要置顶的朋友圈动态,点击进入他的朋友圈详情页面;

微信朋友圈怎么置顶

4、我们接着需要在右上角的位置,点击“三个点图标 ;

微信朋友圈怎么置顶

5、最后从弹出的选项中点击“置顶”按钮,即罩侨净可将你的朋友圈置顶在个人朋友圈中。

微信朋友圈怎么置顶

  • 微信朋友圈怎么置顶
  • 微信朋友圈置顶怎么设置
  • 微信朋友圈置顶怎么弄
  • 微信怎么置顶朋友圈
  • 微信朋友圈中如何将某条状态置顶
  • 热门搜索
    旅游景点介绍 绵阳旅游 尿道炎是怎么得的 吃头孢多久后可以喝酒 北京五一旅游 怎么用360重装系统 滁州学院怎么样 wps行间距怎么调 折线统计图的特点 阳江闸坡旅游攻略