一笑而过如何开启单词音标

 时间:2026-05-08 06:42:50

1、手机打开“一笑而过”App,一笑而过主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一笑而过如何开启单词音标

2、个人信息界面点击上方的“设置”打开设置界面

一笑而过如何开启单词音标

3、设置界面点击“单词音标”后面的圆点

一笑而过如何开启单词音标

4、“单词音标”后面的圆点变为橙色即表示一笑而过开启单词音标成功

一笑而过如何开启单词音标

  • 拓词怎么启用单词音标
  • 墨墨背单词如何设置显示单词音标
  • 拓词怎么停用单词音标
  • 墨墨背单词怎么显示单词的音标
  • 拓词如何关闭单词音标
  • 热门搜索
    周岁怎么算 脖子上长小肉粒怎么办 蛀牙怎么办 草鱼怎么做好吃 怎么算利息 鱼香茄子怎么做 怎么养猫 我的世界tnt怎么做 小说怎么写 cheap什么意思怎么读