搜狗输入法手写键盘怎么开启

 时间:2026-05-07 10:07:38

1、第一步,打开搜狗输入法APP进入个人中心,在个人中心点击【设置】。

搜狗输入法手写键盘怎么开启

2、第二步,接下来在设置页面点击【键盘设置】。

搜狗输入法手写键盘怎么开启

3、第三步,在键盘设置页面点击【键盘管理】。

搜狗输入法手写键盘怎么开启

4、第四步,最后点击选择【中文手写】即可设置。

搜狗输入法手写键盘怎么开启

  • 搜狗输入法怎样关闭键盘手写
  • 搜狗输入法怎么开启手写笔锋效果
  • 搜狗输入法如何开启手写中文键盘
  • 搜狗输入法手写怎么设置
  • 搜狗输入法如何设置手写
  • 热门搜索
    芹菜汁的做法 苹果泥的做法 蒸肉饼的做法 红烧大虾的做法 埠怎么读 炙怎么读 栗子鸡的做法 红豆薏米水怎么煮去湿气效果好 喉咙感觉有东西堵着是怎么回事 小笼包的做法