猫耳FM怎么才能更改个性签名

 时间:2026-05-13 20:04:25

1、第一步:进入【猫耳FM】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

猫耳FM怎么才能更改个性签名

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图所示;

猫耳FM怎么才能更改个性签名

3、第三步:点击【个人资料】,详见下图所示;

猫耳FM怎么才能更改个性签名

4、第四步:点击【个性签名】,详见下图所示;

猫耳FM怎么才能更改个性签名

5、第五步:在弹出的页面输入新的个性签名,最后点击【保存】即可,详见下图所示。

猫耳FM怎么才能更改个性签名

  • 猫耳FM怎么 填写个性签名
  • 猫耳FM个性签名怎么填写
  • 怎么 填写猫耳FM个性签名
  • 猫耳FM个性签名如何 填写
  • 猫耳FM如何设置个性签名?
  • 热门搜索
    剃须刀什么牌子好 asmr是什么 bmp是什么意思 什么汤养胃 两会什么时候开 语重心长什么意思 什么是法西斯 ctu是什么意思 sc是什么管 葱白是什么