斗鱼直播如何设置直播预告

 时间:2026-04-26 15:28:16

1、首先我们需要打开斗鱼app,如下图所示,等待系统跳转到首页页面。

斗鱼直播如何设置直播预告

2、系统进入首页页面后,如下图红标位置所示,点击页面左上方的头像入口进入。

斗鱼直播如何设置直播预告

3、进入我的斗鱼页面后,如下图红标位置所示,点击页面中的主播相关。

斗鱼直播如何设置直播预告

4、进入主播管理页面,在管理页面找到直播预告入口进入即可。

斗鱼直播如何设置直播预告

5、如下图所示,即可编辑你的预告内容,编辑完成后,点击页面下方的保存即可

斗鱼直播如何设置直播预告

6、根据系统提示,完成页面中的确认即可,如下图红标位置所示

斗鱼直播如何设置直播预告

  • 小米手机如何开启息屏通知光效?
  • 多看APP阅读偏好怎么设置?
  • QQ群好友提取
  • 红米k40如何设置小爱同学音乐播放源?
  • 酷安关闭开屏广告
  • 热门搜索
    朋友圈怎么发视频 怎么开通微信公众号 怎么煮面 鸡肉怎么做好吃又简单 麦克风没声音怎么设置 怎么吐烟圈图解 屁多怎么回事 脸上起皮怎么办 chanel怎么读 网线怎么连接路由器