iPhone11如何打开触控调节持续时间

 时间:2026-04-22 11:30:05

1、第一步:在iPhone11手机的设置页面,进入辅助功能,点击“触控”进入,如图所示。

iPhone11如何打开触控调节持续时间

2、第二步:在触控页面,点击“触控调节”进入,如图所示。

iPhone11如何打开触控调节持续时间

3、第三步:在触控调节页面,打开“按住持续时间”即可,如图所示。

iPhone11如何打开触控调节持续时间

  • 苹果手机怎么设置触屏锁屏定幕?
  • iPhone如何将主屏幕键设置为轻触打开
  • 苹果手机抬起唤醒怎么关闭
  • 苹果手机主屏幕按键强度怎么设置强弱
  • 苹果系统App Store设置关闭app询问产品使用反馈
  • 热门搜索
    蛋糕粉怎么做蛋糕 通知怎么写 化妆刷怎么清洗 买车怎么砍价 怎么让胸变大 新生儿打嗝怎么办 introduce怎么读 本地组策略编辑器怎么打开 入团志愿书怎么填 猪皮冻怎么做好吃