支付宝绑定银行卡?

 时间:2026-04-23 13:48:53

1、第一步、点击银行卡

打开手机支付宝,在首页点击右下方我的菜单,在我的页面点击银行卡。(如下图所示)

支付宝绑定银行卡?

2、第二步、点击绑定银行卡

在进入银行卡页面中点击绑定银行卡,如果之前有绑定银行卡则点击绑定其它的银行卡。(如下图所示)

支付宝绑定银行卡?

3、第三步、点击提交

在绑定银行卡页面输入卡号或者直接进行拍照识别卡号,输入信息后点击提交卡号。(如下图所示)

支付宝绑定银行卡?

  • 支付宝绑定银行卡
  • 支付宝怎么绑定银行卡
  • 支付宝怎样绑定银行卡
  • 支付宝如何绑定银行卡
  • 如何在支付宝中绑定银行卡
  • 热门搜索
    退保险需要什么证件 张起灵和张启山什么关系 沽名钓誉是什么意思 小孩长牙有什么症状 毕福剑到底说了什么 送领导送什么礼物最好 泰国攻略什么值得买 什么木头做家具好 五姑娘是什么意思 结婚祝福语大全简短