手机qq振动怎么设置

 时间:2026-04-22 16:54:21

1、  第一步:点击消息通知

  在QQ设置界面,点击【消息通知】图标,进入新界面。

手机qq振动怎么设置

2、  第二步:点开消息通知设置

  进入消息通知设置界面,点开【消息通知设置】选项。

手机qq振动怎么设置

3、  第三步:选择振动

  在界面,选择【振动】进行设置即可。

手机qq振动怎么设置

  • 新版qq震动在哪里设置
  • QQ怎么开启振动
  • QQ在哪设置消息振动提示
  • QQ消息振动怎么设置
  • qq消息振动如何设置
  • 热门搜索
    旧电脑怎么处理 怎么设置电脑开机密码 意大利面怎么做 360随身wifi怎么用 磁盘空间不足怎么清理 怎么查电费余额 我的世界末影龙怎么打 我的世界唱片机怎么做 吃鸡怎么改名字 忘记id密码怎么办