掌阅精选怎么关闭运营活动消息推送通知功能

 时间:2026-04-21 19:43:39

1、在软件内点击设置功能【截图中圈红的部分】

掌阅精选怎么关闭运营活动消息推送通知功能

2、点击消息通知设置【截图中圈红的部分】

掌阅精选怎么关闭运营活动消息推送通知功能

3、点击关闭运营活动消息推送通知功能开关【截图中圈红的部分】

掌阅精选怎么关闭运营活动消息推送通知功能

4、关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

掌阅精选怎么关闭运营活动消息推送通知功能

  • 掌阅精选如何关闭日记通知
  • 掌阅精选再哪里打开运营活动通知
  • 如何关闭掌阅精选全屏翻页
  • 如何关闭掌阅精选个性化推荐
  • 爱读掌阅如何关闭消息通知?
  • 热门搜索
    不什么不什么的成语 t什么意思 一什么鱼塘 经常放屁是什么原因 养老保险断交有什么影响 笔记本电脑什么牌子好 字母圈是什么意思 草莓什么时候种植最好 什么的眼睛 女生喜欢什么样的男生