怎么查看阿里云盘的版本

 时间:2026-05-02 16:35:57

1、手机登录阿里云盘APP,如图

怎么查看阿里云盘的版本

2、进入后点击左上角的头像位置,如下图箭头所示:

怎么查看阿里云盘的版本

3、点击左侧弹出框中的“设置”,如下图箭头所示:

怎么查看阿里云盘的版本

4、进入设置页面后点击“关于”,如下图箭头所示:

怎么查看阿里云盘的版本

5、跳转到关于页面后,在箭头所指位置就是阿里云盘的版本,如图

怎么查看阿里云盘的版本

  • 太阁立志传5独门攻略
  • OBS怎么同时录制多个窗口?
  • 万国觉醒李成桂怎么获得
  • 魔兽世界9.0怎么设置技能的位置
  • 魔兽怎么开启纳沙塔尔任务
  • 热门搜索
    取笑的近义词 瞬时速度怎么求 小男生发型 编织的近义词 感冒 睡觉打呼怎么办 mp3怎么连接电脑 避孕套怎么使用才正确 求和公式怎么用 ps怎么添加图层蒙版