如何通过建行手机银行APP关闭短信服务功能

 时间:2026-04-29 05:10:52

1、首先打开中国建设银行手机银行APP,登陆后,找到首页的搜索栏

如何通过建行手机银行APP关闭短信服务功能

2、输入“消息定制服务”后确定

如何通过建行手机银行APP关闭短信服务功能

3、搜索结果中的“功能”下面选择“消息服务定制”

如何通过建行手机银行APP关闭短信服务功能

4、选择“储蓄账户变动通知”

如何通过建行手机银行APP关闭短信服务功能

5、将短信后面的按钮选择变灰后,拉到下面选择“下一步”

如何通过建行手机银行APP关闭短信服务功能

如何通过建行手机银行APP关闭短信服务功能

如何通过建行手机银行APP关闭短信服务功能

6、选择“确定”

如何通过建行手机银行APP关闭短信服务功能

7、选择“注销”

如何通过建行手机银行APP关闭短信服务功能

8、输入短信验证码,确定

如何通过建行手机银行APP关闭短信服务功能

9、已经完成啦。

如何通过建行手机银行APP关闭短信服务功能

  • 中国建设银行如何关闭短信提醒业务
  • 建设银行如何取消短信服务
  • 中国建设银行如何关闭短信提醒业务
  • 怎么取消建行账户短信通知服务?
  • 中国建设银行网上银行手机短信服务如何取消
  • 热门搜索
    wt是什么意思 对老师的祝福语 微胖的女生穿什么好看 notebook是什么意思 人间忽晚山河已秋 意思 斑驳的意思 决然的意思 什么牌子护手霜好用 笑里藏刀的意思 板楼是什么意思