手机钉钉怎么修改日程默认时长

 时间:2026-04-27 19:50:40

1、打开手机钉钉App,点击下方的“协作”。

手机钉钉怎么修改日程默认时长

2、再点击“日历”。

手机钉钉怎么修改日程默认时长

3、点击右上角的三道横线图标。

手机钉钉怎么修改日程默认时长

4、点击“日历设置”。

手机钉钉怎么修改日程默认时长

5、点击“新建日程默认时长”。

手机钉钉怎么修改日程默认时长

6、然后在弹出的界面中选择一个默认时长就可以了。

手机钉钉怎么修改日程默认时长

  • 钉钉怎么设置修改员工的角色
  • 如何在钉钉软件中发起采购申请
  • 手机钉钉怎么邀请微信好友加入企业?
  • 钉钉视频会议怎么添加参会的人员
  • 钉钉怎么设置请假审批人
  • 热门搜索
    香茅草的功效与作用 本命年送什么礼物好 黑糯米酒的功效与作用 瑜伽知识 什么是鱼鳞病 教育教学知识与能力 什么护肤品好 哈密瓜的功效与作用 绿茶有什么好处 七厘散的功效与作用