手机QQ钱包如何设置人脸识别支付

 时间:2026-04-22 01:31:48

1、  第一步:

  进入手机qq首页往右滑动,点开【我的qq钱包】图标按钮,进入新界面。

手机QQ钱包如何设置人脸识别支付

2、  第二步:

  在qq钱包窗口,进入【设置】设置项。

手机QQ钱包如何设置人脸识别支付

3、  第三步:

  在设置窗口,点击【指纹/面容支付】即可进行设置。

手机QQ钱包如何设置人脸识别支付

  • qq实名认证在哪
  • QQ钱包如何进行实名认证
  • 和平精英怎么换人脸识别认证
  • 王者荣耀实名认证如何更改
  • QQ实名认证在哪
  • 热门搜索
    奥地利旅游 visa信用卡怎么办理 怎么查个人信用记录 重庆有哪些旅游景点 海南省旅游学校 沉香木手串怎么盘 填志愿怎么填 兰蔻小黑瓶怎么样 脚被开水烫了怎么办 性玩具怎么用