华为云空间怎么删除备份

 时间:2026-04-23 11:52:57

1、在荣耀手机设置界面,点击华为账号。

华为云空间怎么删除备份

2、在账号中心界面,点击下面的云空间选项。

华为云空间怎么删除备份

3、在云空间界面, 点击下面的云备份。

华为云空间怎么删除备份

4、在云备份界面,点击下面的管理备份大小选项。

华为云空间怎么删除备份

5、之后选择备份文件的时间。

华为云空间怎么删除备份

6、最后在备份文件的底部,点击删除备份即可。

华为云空间怎么删除备份

  • 华为云空间怎么删除备份
  • 怎么删除华为云空间里面的东西
  • 华为云空间满了怎么清理删除
  • 华为云备份怎么删除里面的东西
  • 华为怎么删除云空间照片
  • 热门搜索
    股骨头坏死治疗方法 周公解梦大全查询免费 怎么腌制咸鸭蛋 工程图纸怎么看 下雨天了怎么办我好想你 蒸肉的家常做法 去掉老年斑方法 怎么吃螃蟹 怎么转让qq群主 节约用水的方法