趣头条如何禁止推送消息通知

 时间:2026-04-22 00:27:12

1、打开隐私设置栏目

在应用设置中,打开【隐私设置】的栏目。

趣头条如何禁止推送消息通知

2、修改推送消息通知权限

修改【推送消息通知】的权限。

趣头条如何禁止推送消息通知

3、点击允许通知开关

点击【允许通知】的功能右边的开关。

趣头条如何禁止推送消息通知

4、关闭开关即可

关闭开关,即可禁止推送消息通知。

趣头条如何禁止推送消息通知

  • OBD定位器的安装方法
  • 齐鲁工惠APP个人信息收集清单在哪里查看?
  • 如何培养夫妻之间的吸引力
  • 会议营销的注意事项
  • 眼部精油的使用方法
  • 热门搜索
    supreme怎么读 怎么做蛋挞 荔枝吃多了会怎么样 爽肤水怎么用 饥荒怎么睡觉 我的世界怎么下马 住房公积金怎么用 痔疮外痔肉球怎么消除 散文怎么写 culture怎么读