邮储手机银行怎么设置手机号转账

 时间:2026-04-21 17:58:27

1、点击打开手机客户端

邮储手机银行怎么设置手机号转账

2、然后在首页点击右上角的【我的】

邮储手机银行怎么设置手机号转账

3、接着点击【个人设置】

邮储手机银行怎么设置手机号转账

4、点击【手机号转账功能开关】

邮储手机银行怎么设置手机号转账

5、可以看到状态是关闭的,点击【开通】

邮储手机银行怎么设置手机号转账

6、输入交易密码,然后点击【确定】

邮储手机银行怎么设置手机号转账

7、在开通成功的小窗口点击【确认】即可操作成功。

邮储手机银行怎么设置手机号转账

  • 已发朋友圈设置部分人可见如何更改为所有人可见
  • 朋友圈怎么把部分可见设为全部可见
  • 单条朋友圈权限解除
  • 朋友圈仅自己可见后改成公开
  • 已发朋友圈部分可见改公开
  • 热门搜索
    基本礼仪常识 吉林警察学院怎么样 美白针怎么打 本科怎么考 短发发型男 怎么在方框里打钩 含有近义词的成语 意义的近义词 怎么样才能不怀孕 beef怎么读