微信怎么开启青少年模式

 时间:2026-04-25 04:39:23

1、在手机中,打开「微信」,点击【我】-【设置】。

微信怎么开启青少年模式

2、在【设置】中,点击【青少年模式】。

微信怎么开启青少年模式

3、在开启青少年模式页面中,勾选《协议》后,点击【开启青少年模式】。

微信怎么开启青少年模式

4、在【验证当前微信登录密码】中,输入微信的【密码】后,点击【验证】按钮。

微信怎么开启青少年模式

5、微信验证密码通过后,会直接跳转到开启成功的页面。

微信怎么开启青少年模式

  • 百度大字版打开推荐识图
  • 手机如何下载快手?
  • 录音机如何开启允许通知
  • 手机短信怎么关闭通知信息整合功能?
  • oppo手机如何隐藏手机桌面的应用图标
  • 热门搜索
    窘迫的近义词 奇丽的近义词 巨型一号丝瓜水怎么样 台式电脑配置怎么看 潮湿的近义词是什么 无缘无故的近义词 什么发型显脸瘦 脾湿怎么调理 没精打采的近义词是什么 小儿感冒颗粒说明书