如何在微视上寻找QQ好友

 时间:2026-04-23 18:13:04

1、首先打开并点击进入微视App。

如何在微视上寻找QQ好友

2、进入首页后,点击右下角的我选项,再点击右上角的 ...

如何在微视上寻找QQ好友

3、在弹出的小框中,点击并进入设置选项。

如何在微视上寻找QQ好友

4、在设置页面,点击并进入寻找QQ好友,并在弹出的小框中点击打开。

如何在微视上寻找QQ好友

5、在页面中,点击并进入下方的QQ授权登录。

如何在微视上寻找QQ好友

6、在页面中,点击完成QQ授权即可设置成功。

如何在微视上寻找QQ好友

  • QQ8.8版怎么关闭或者打开好友生日提醒
  • QQ在哪设置我的QID身份卡
  • iOS系统【QQ浏览器】app允许访问通讯录
  • 典读如何查看官方QQ交流群
  • QQ钱包手势密码在哪里设置
  • 热门搜索
    法国红酒知识 消防安全知识内容 白蛋白的作用 香蕉的功效与作用 百合花的功效与作用 五味子的作用与功效 生活中的物理知识 什么叫生辰八字 墨镜什么牌子好 防雷知识