图片怎么提取文字

 时间:2026-05-05 02:44:34

1、打开手机上的微信,在搜索栏中搜索“传图识字”。

图片怎么提取文字

2、点击“进入”,点击“开始拍摄”,对准要识别的文字,点击“拍摄”,等待文字的解析即可。

图片怎么提取文字

3、打开电脑上的QQ,把要提取文字的图片发送给一个好友。

图片怎么提取文字

4、双击“图片 ”,点击“提取图中文字”,之后便可复制粘贴,使用即可。

图片怎么提取文字

  • 威联通QNAP NAS应用——基本管理/存储池架构
  • 电信单线多拨负载均衡设置
  • Win10中如何添加AD域服务和轻型目录服务工具
  • 按键精灵之通过鼠标形状特征值来缩放窗口
  • DHCP怎么为用户分配网关、DNS服务器及域名;
  • 热门搜索
    头痛怎么办快速缓解小方法 谌怎么读 固元膏的做法 韩式炒年糕的做法 片仔癀化妆品怎么样 香囊的做法 仉怎么读 番茄炒蛋做法 豆角炒肉的做法 藕饼的做法