手机如何设置自动重拨?通话自动重拨

 时间:2026-04-23 05:40:26

1、手机桌面,点击电话图标。

手机如何设置自动重拨?通话自动重拨

2、在拨号界面,点击左下角的系统设置图标。

手机如何设置自动重拨?通话自动重拨

3、在弹出的窗口中,点击“电话设置”选项。

手机如何设置自动重拨?通话自动重拨

4、找到并且点击“高级设置”选项。

手机如何设置自动重拨?通话自动重拨

5、在高级设置界面中,勾选“自动重拨”。

手机如何设置自动重拨?通话自动重拨

6、再次拨号,可以看到对方未接通时,系统开始自动重拨。手机设置自动重拨完成。

手机如何设置自动重拨?通话自动重拨

1、1.手机系统桌面,点击电话图标。

2.在拨号界面,点击左下角的系统设置图标。

3.点击下方的“电话设置”选项。

4.点击“高级设置”选项。

5.找到并且勾选“自动重拨”。

6.再次拨号,可以看到对方未接通时,系统开始自动重拨。手机设置自动重拨完成。

  • 自动重拨在哪里设置
  • 手机怎么设置自动重拨
  • 华为手机无限次自动重拨电话怎么设置?
  • 自动重拨怎么设置
  • 一直重复拨号怎么设置
  • 热门搜索
    10016是什么电话 光驱弹不出来怎么办 吸猫是啥意思是什么 个人简介怎么写范文 变成幽灵了如何是好 大熊猫的生活习性 如何打发淡奶油 电视剧双城生活 99977是什么意思 芸芸的舒心生活