Kimi智能助手如何处理长文本

 时间:2026-04-21 16:14:58

1、打开Kimi智能助手APP,点击右下角的【上传文件】图标。

Kimi智能助手如何处理长文本

2、然后打开手机中的文件夹,选择要处理的长文本文件。

Kimi智能助手如何处理长文本

3、文件上传后,在输入框输入需要智能助手进行处理的文字提示,再点击【发送】图标。

Kimi智能助手如何处理长文本

4、发送问题后,即可获得智能助手处理后的内容。

Kimi智能助手如何处理长文本

  • 什么是搜狗智能助手
  • 上网导航如何开启智能助手
  • Kimi智能助手APP如何退出账号
  • 如何联系涂鸦智能智能助手
  • 华为关闭智能助手
  • 热门搜索
    青鱼怎么钓 辣椒油怎么洗 嗜睡怎么办 杨梅怎么吃 小孩子吃到屎怎么办 网评文章怎么写 海文考研怎么样 年平均增长率怎么算 衣服上的机油怎么洗掉 本田缤智怎么样