手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机

 时间:2026-05-07 16:13:30

1、找到通讯录功能

在苹果手机设置中,找到通讯录功能。

手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机

2、点下导入SIM卡通讯录

点开通讯录界面,点下导入SIM卡通讯录。

手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机

3、将手机卡里的通讯录导入苹果手机

这样即可将手机卡里的通讯录导入苹果手机。

手机卡里的通讯录怎么导入苹果手机

  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • 怎么把sim卡联系人导入iphone
  • 通讯录怎么导入苹果手机?
  • iPhone14如何导入手机卡的通讯录
  • iphone导入sim卡联系人没反应
  • 热门搜索
    西安旅游集团 永康旅游 重庆旅游公司 来月经可以同房吗 玉林旅游 哺乳期可以化妆 柳州旅游攻略必玩的景点 提子皮可以吃吗 邮件格式怎么写 天蝎座特点