微博轻享版如何设置长按才能触发点赞

 时间:2026-04-25 11:14:29

1、打开【微博轻享版】APP,点击【我的】页面中的【设置】。

微博轻享版如何设置长按才能触发点赞

2、接着点击下方的【通用】功能。

微博轻享版如何设置长按才能触发点赞

3、然后选择最上方的【浏览设置】选项。

微博轻享版如何设置长按才能触发点赞

4、最后将【长按才能触发点赞】右侧的【开关】打开,即可完成设置。

微博轻享版如何设置长按才能触发点赞

  • 微博可见范围怎么设置
  • 微博如何设置推送免打扰功能?
  • 微博背景如何设置为视频封面
  • 微博怎么开启私信通知功能
  • 新浪微博怎么回复评论
  • 热门搜索
    借款利息怎么算 air怎么读 冰红茶怎么做 amd显卡怎么设置 我的世界挂机池怎么做 牛百叶怎么洗 诺氟沙星胶囊怎么样 带状疱疹怎么治疗最快 怎么查看电脑显卡 怎么写情书