手机QQ极简模式怎么打开

 时间:2026-04-23 07:02:48

1、打开手机QQ后,选择左上角的账号头像。如图所示

手机QQ极简模式怎么打开

2、点击头像,左边会弹出一个侧界面,在界面中点击左下角的设置。如图所示

手机QQ极简模式怎么打开

3、打开QQ设置后,点击下面的通用设置选项。如图所示

手机QQ极简模式怎么打开

4、在通用设置里面,最上面的选项就是极简模式,点击后面滑块,开启极简模式。如图所示

手机QQ极简模式怎么打开

5、会弹出一个窗口,点击窗口中的我知道了,关闭窗口。如图所示

手机QQ极简模式怎么打开

6、极简模式启用成功后,有素雅灰和极简白两个样式可以选择。如图所示

手机QQ极简模式怎么打开

  • qq极简模式怎么设置
  • qq极简模式怎么设置
  • qq简洁模式在哪
  • QQ怎么设置简洁模式
  • qq的简洁模式在哪里设置
  • 热门搜索
    辞职后社保怎么处理 怎么屏蔽短信 dr钻戒怎么样 怎么买 怎么倒立 怎么把qq空间关闭 word怎么删除表格 怎么注册邮箱帐号 电脑cpu怎么看 烙馅饼的面怎么和