苹果关闭在App资源库中显示怎么设置

 时间:2026-04-24 05:10:25

1、第一步

点击主屏幕

打开手机设置,点击主屏幕。

苹果关闭在App资源库中显示怎么设置

2、第摸喝二步

点击添加到主屏幕

进入主屏幕,点击添加到主屏幕。

苹果关闭在App资源库中显示怎么设置

3、第三步

关闭资源库中显示

进入添加到主屏敏独幕,关闭在娃救择App资源库中显示即可。

苹果关闭在App资源库中显示怎么设置

  • 怎么隐藏苹果app资源库
  • 苹果app资源库如何隐藏
  • 苹果如何关闭在App资源库中显示
  • 苹果手机怎么设置下载app不在App资源库中显示
  • 苹果手机右边资源库关闭方法
  • 热门搜索
    怎么开车 澳门科技大学怎么样 验血报告单怎么看 加班费怎么算 怎么设置qq聊天背景 qq怎么找回密码 猪大肠怎么做好吃 耳朵痒是怎么回事 晚上睡觉多梦怎么治 酒精过敏怎么办