苹果手机怎么把某个应用的麦克风权限关闭?

 时间:2026-04-25 13:46:55

1、打开手机的设置页面,点击隐私选项。

苹果手机怎么把某个应用的麦克风权限关闭?

2、在隐私设置页找到麦克风选项,点击进入。

苹果手机怎么把某个应用的麦克风权限关闭?

3、找到要关闭的应用,点击关闭右边的开关即可。

苹果手机怎么把某个应用的麦克风权限关闭?

  • 苹果手机麦克风怎么关闭
  • iPhone13怎么开启麦克风模式
  • 苹果玩吃鸡老是切换听筒
  • 苹果手机麦克风权限在哪里开启
  • 苹果手机麦克风没声音怎么回事
  • 热门搜索
    35crmo是什么材质 次元是什么意思 glue是什么意思 1965年是什么命 纺织娘是什么 焦虑症有什么症状 缓刑什么意思 汽车1.5l是什么意思 什么是等位基因 java是什么意思