三星SM-G9298省电模式怎么开启设置

 时间:2026-04-22 07:03:43

1、点击红圈设置,在设置里面点击电池。

三星SM-G9298省电模式怎么开启设置

三星SM-G9298省电模式怎么开启设置

2、点击省电模式,在图二点击关一侧的按钮。

三星SM-G9298省电模式怎么开启设置

三星SM-G9298省电模式怎么开启设置

3、选择启动省电,接着选择触发的时间这里选择百分之十五。如果是选择百分之五基本上手机都无法用了的。

三星SM-G9298省电模式怎么开启设置

三星SM-G9298省电模式怎么开启设置

1、在手机桌面下拉通知栏,如图箭头下拉。

三星SM-G9298省电模式怎么开启设置

2、这个是半截通知栏,想要设置还需要点击箭头位置的符号,进入完整通知栏。

三星SM-G9298省电模式怎么开启设置

3、接着在通知栏选择省电模式,手机会自动进入该模式。

三星SM-G9298省电模式怎么开启设置

4、此外通知栏还有个超级省电模式,点击后即可完成启动。需要注意的是超级省电,只能够使用有限的功能。其他的一切娱乐功能将无法使用的。

三星SM-G9298省电模式怎么开启设置

  • vivo输入*#…#*来检测手机
  • vivo手机电池不耐用了怎么修复
  • vivo手机怎么进入工程模式
  • 如何让受损的手机电池快速修复到100
  • vivo手机充不进去电是怎么回事
  • 热门搜索
    驼背怎么矫正 qq怎么创群 牙龈发炎肿痛怎么办 怎么去法令纹 玉米片怎么吃 我感动天感动地怎么感动不了你 脸过敏了红肿痒怎么缓解 微信怎么屏蔽群消息 出的笔顺怎么写 名字英文怎么写