如何开启多多相机权限

 时间:2026-04-24 17:48:22

1、手机打开“多多”App,多多主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何开启多多相机权限

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启多多相机权限

3、设置界面点击“相机权限”后面的圆点

如何开启多多相机权限

4、“相机权限”后面的圆点变为紫色即表示开启多多相机权限成功

如何开启多多相机权限

  • 今日头条如何设置通知时间限制
  • 好看视频个性化推荐功能怎么关闭?
  • 百度大字版应用安装后删除安装包
  • 苹果音乐均衡器怎么改为原声?
  • 百度如何删除收藏的视频
  • 热门搜索
    包子馅怎么做好吃 清炖猪蹄的家常做法 祛痘痘方法 烧烤的调料怎么配 醒酒的最快方法 腰子怎么做好吃 q点怎么充值 眉毛少怎么办 啤酒鸭的家常做法 家常菜谱1000例