手机上怎么转账到别人的银行卡

 时间:2026-04-21 22:08:54

1、打开微信,点击【+】,再点击【收付款】。

手机上怎么转账到别人的银行卡

2、进入页面后,点击【向银行卡或手机号转账】。

手机上怎么转账到别人的银行卡

3、进入页面后,点击【向银行卡转账】。

手机上怎么转账到别人的银行卡

4、在新的页面,输入账号和姓名,点击【下一步】。

手机上怎么转账到别人的银行卡

5、输入金额,点击【确定】。

手机上怎么转账到别人的银行卡

  • 手机怎么往别人银行卡里转钱
  • 手机银行怎么转账到别人银行卡
  • 怎么在手机上给别人银行卡转账
  • 怎么使用手机银行转账给其他人
  • 怎么样用手机实现银行卡转账?
  • 热门搜索
    绥怎么读 面粉的做法大全 国庆节用英语怎么说 苹果手机开不了机怎么办 岐怎么读 干锅虾的做法 煲汤食谱大全及做法 家庭自制泡菜的做法 3d立体画怎么画 红烧肉的做法视频