iphone怎么取消侧边按钮下载

 时间:2026-04-23 21:17:27

1、点击面容ID与密码

打开苹果手机的设置,把页面向上滑动,找到并点击页面里的【面容ID与密码】。

iphone怎么取消侧边按钮下载

2、输入锁屏密码

翻转到输入密码页面后,在键盘上输入手机的【锁屏密码】。

iphone怎么取消侧边按钮下载

3、取消iTunes Store与App Store

成功进入面容ID与密码页面后,取消页面中的【iTunes Store与App Store】,关闭之后,手机就无法使用侧边按钮下载应用。

iphone怎么取消侧边按钮下载

  • iphone怎么取消侧边按钮下载
  • 如何取消按两下键安装
  • 苹果手机如何关闭侧边按钮功能
  • 苹果14plus怎么设置下载app取消侧边按钮
  • iphone14plus如何设置下载软件取消侧边按钮
  • 热门搜索
    工作性质怎么填 怎么重装电脑 乳晕太大怎么办 德尔玛吸尘器怎么样 黑眼圈怎么形成的 手机内存不够用怎么办 怎么表白成功率高 迷你世界怎么去天堂 微信怎么添加好友 涪陵榨菜怎么读