知乎怎么添加通讯录好友

 时间:2026-05-08 20:30:20

1、首先打开知乎,点击右下角我的

知乎怎么添加通讯录好友

2、然后点击右上角的设置

知乎怎么添加通讯录好友

3、勾选可通过手机号找到我

知乎怎么添加通讯录好友

4、然后返回,点击关注

知乎怎么添加通讯录好友

5、最后点击用户,点击通讯录好友即可查找并关注通讯录好友。这样我们就完成了添加通讯录好友。

知乎怎么添加通讯录好友

  • 知乎如何查看通讯录的好友
  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 知乎如何用手机号搜索用户
  • 知乎怎么查看通讯录好友
  • 最新版微博如何添加通讯录好友
  • 热门搜索
    idm怎么用 苹果4sid怎么注册 个人简历怎么制作 冰袋怎么用 中介费怎么算 自述怎么写 脚踝扭伤了怎么办 鸭血怎么做好吃 蚕豆怎么做好吃 毛囊炎的最佳治疗方法