vivox21怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 22:32:18

1、首先,开启手机后进入到A界面,选择点击其中的设置按钮。

vivox21怎么恢复出厂设置

2、接着,打开设置页面,往下翻目录,里面有个更多设置的选项,点击它。

vivox21怎么恢复出厂设置

3、进入到更多设置后,直接将页面翻到最下面,选择其中的恢复出厂设置选项。

vivox21怎么恢复出厂设置

4、然后就是显示恢复出厂设置的两个选择,我们先来看下方清楚所有数据,点进去后,点击底部的立即清除,会清理所有软件的相关账户信息以及下载的APP。

vivox21怎么恢复出厂设置

vivox21怎么恢复出厂设置

5、返回到恢复出厂设置页面,选择上方的还原所有设置选项。要求我们输入锁屏密码才可以进行下一步。

vivox21怎么恢复出厂设置

6、准确输入锁屏密码后,弹出提醒对话框,告知将还原所有设置,但不会删除数据和媒体,点击还原按钮后,自动进入还原。

这样手机就被恢复出厂设置了。

vivox21怎么恢复出厂设置

  • vivox21如何恢复出厂设置
  • vivox21恢复出厂设置
  • vivox21怎么恢复出厂设置
  • 华为手机怎么恢复出厂设置
  • vivox21怎么格式化和恢复出厂设置
  • 热门搜索
    电脑文件夹怎么加密 中度宫颈糜烂怎么治疗 电脑微信怎么加好友 新电脑怎么装系统 feet怎么读 嘴唇发紫怎么调理 脾胃虚寒怎么调理 牙龈发炎肿痛怎么办 拉布拉多犬怎么训练 蚂蚁借呗怎么开通