三星手机如何关闭自动接听设置

 时间:2026-04-25 05:01:41

1、点击三星手机的“设置”;

三星手机如何关闭自动接听设置

2、打开设置列表,点击“声音和振动”;

三星手机如何关闭自动接听设置

3、弹出声音和振动设置列表,选择“接听和结束通话”选项;

三星手机如何关闭自动接听设置

4、跳转至“接听和结束通话”设置选项列表,找到“自动接听”选项,选项后方滑块为绿色,表示设置是开启状态;

三星手机如何关闭自动接听设置

5、点击“自动接听”选项后方滑块;

三星手机如何关闭自动接听设置

6、“自动接听”选项后方滑块变为灰色,即表示已成功关闭三星手机的自动接听设置。手机连接耳机或蓝牙设备时,有来电是不会自动接听来电。

三星手机如何关闭自动接听设置

  • 三星手机如何设置按主屏幕键可接听来电
  • 三星S9+通话怎样设置自动接听功能
  • 三星手机怎样设置自动接听电话
  • 三星手机如何设置自动接听来电
  • 三星手机如何关闭按主屏幕键接听来电设置
  • 热门搜索
    可以直接看片的网站 凉拌藕片 雪乡旅游 旅游英语专业 驴妈妈旅游网官网 安徽宏村旅游攻略 木兰山风景区 小孩打呼噜怎么办 维生素e软胶囊涂脸可以淡斑吗 怎么去脸上的黄褐斑