微信怎么验证身份证

 时间:2026-04-30 23:03:17

1、进入小程序

打开微信,选择下方“发现”按钮,进入小程序页面。

微信怎么验证身份证

2、选择网证

在小程序搜索页面输入“网证”,选择弹出菜单中“网证CTID”项,进入网证小程序,点击“允许”授权网证小程序来采集个人信息。

微信怎么验证身份证

3、填写信息

进入小程序,按照要求录入身份信息。

微信怎么验证身份证

4、完成人脸识别

在人脸识别认证过程中需要将脸部始终对准认证框,并依次根据提示读出4位随机数字。即可完成认证。

微信怎么验证身份证

  • 微信中如何进行身份信息认证?
  • 微信怎样实名认证身份
  • 微信怎么实名
  • 微信怎么实名认证
  • 微信如何实名认证
  • 热门搜索
    莲藕排骨汤怎么做 幼儿绘画图片大全 治疗脚臭的最好方法 鲨鱼图片大全大图 抽动症的治疗方法 缓解痛经的方法 溜豆腐的家常做法 日剧大全 日批怎么日 复姓大全