华为自动开关机

 时间:2026-05-04 23:30:56

1、点击辅助功能

打开手机设置,在设置中找到辅助功能并点击进入。

华为自动开关机

2、进入定时开关机

在辅助功能中找到定时开关机并点击进入。

华为自动开关机

3、开启定时开关机

打开定时开关机后面的按钮。

华为自动开关机

4、设置开关机时间

在定时开关机中手动设置开机时间和关机时间。

华为自动开关机

  • 手机如何充话费?国美在线充话费方法
  • 家庭暴力法律怎么判
  • 白头偕老相伴一生的唯美句子
  • 如何戒除炒股
  • 科学生活常识:如何正确地按时吃药
  • 热门搜索
    qq怎么改密码 头发少了怎么办 鼻炎怎么办 星期二用英语怎么说 白带是褐色的怎么回事 watch怎么读 豆浆怎么做 张钧甯怎么读读音 榴莲怎么挑 平行四边形怎么画