印象笔记如何开启添加位置信息

 时间:2026-05-02 14:17:21

1、手机打开“印象笔记”App,印象笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

印象笔记如何开启添加位置信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

印象笔记如何开启添加位置信息

3、设置界面点击“笔记”打开笔记设置界面

印象笔记如何开启添加位置信息

4、笔记设置界面点击“添加位置信息”后面的圆点

印象笔记如何开启添加位置信息

5、“添加位置信息”后面的圆点变为绿色即表示印象笔记开启添加位置信息成功

印象笔记如何开启添加位置信息

  • 印象笔记APP怎么添加地点?
  • 印象笔记怎么为新笔记添加地点?
  • 飞书设置清理缓存怎么操作
  • 有道云笔记是如何设置地区的
  • 怎样关闭印象笔记app的新消息通知
  • 热门搜索
    were怎么读 韩信怎么死的 紫甘蓝怎么做好吃 切糕为什么那么贵 海尔电视怎么投屏 电脑开机密码怎么取消 怀特塞德为什么叫白边 平仄怎么分 手机卡怎么办 银行卡消磁了怎么办