会议笔记怎么记

 时间:2026-05-19 05:01:13

1、加入会议

腾讯会议应用打开,点击加入会议。

会议笔记怎么记

2、添加笔记

会议页面点击右下角应用,添加个人笔记。

会议笔记怎么记

3、输入内容

笔记页面输入需要的内容,自动保存记录于会议笔记。

会议笔记怎么记

4、查看记录

返回首页点击个人头像查看我的笔记记录。

会议笔记怎么记

  • 如何在Excel圆形中间插入五角星
  • 企业微信怎么开启应用更新提醒
  • Excel在超大表格中快速移动的小技巧
  • 怎么去掉excel的表格线
  • word文档如何自定义星期编号
  • 热门搜索
    鸡腿的家常做法 小龙虾的做法大全 芈怎么读 缬怎么读 邮箱格式怎么写 花椒水的做法 泥鳅的做法 打麻将怎么才能赢 庾怎么读 萝卜丝的做法