掌阅App怎么设置显示顶部信息区

 时间:2026-04-22 18:39:49

1、启动app

在手机中搜索app,并启动

掌阅App怎么设置显示顶部信息区

2、点击我的

打开app后,在首页点击右下角的我的

掌阅App怎么设置显示顶部信息区

3、找到设置

在我的页面中,点击设置按钮

掌阅App怎么设置显示顶部信息区

4、点击阅读设置

在我的页面中,点击顶部的阅读设置

掌阅App怎么设置显示顶部信息区

5、找到显示顶部信息区

在画面中,找到显示顶部信息区,可以看到当前的状态是不显示的状态

掌阅App怎么设置显示顶部信息区

6、开启显示顶部信息区

点击后面的按钮就能开启显示顶部信息区

掌阅App怎么设置显示顶部信息区

  • 三国志大陆山河4-26怎么过
  • 幻塔怎样领取剧情奖励
  • 如何使用SQLyog修改数据库表存储引擎
  • 《超进化物语》怪兽属性有什么用 怎么选择属性
  • 剑与家园如何给建筑加速建设
  • 热门搜索
    精卫填海是什么故事 内外盘是什么意思 贫贱夫妻百事哀是什么意思 调侃什么意思 restaurant什么意思 护照是什么 房产税是什么 健康是什么 申根签证是什么意思 口是心非是什么意思