腾讯手机管家如何开启陌生号码提示标记设置

 时间:2026-05-07 07:50:09

1、打开腾讯手机管家首页,点击“我的”进入账户管理中心,点击“设置”;

腾讯手机管家如何开启陌生号码提示标记设置

2、进入设置选项列表,点击“骚扰拦截”;

腾讯手机管家如何开启陌生号码提示标记设置

3、弹出骚扰拦截设置界面,点击“电话-拦截规则”选项;

腾讯手机管家如何开启陌生号码提示标记设置

4、跳转至“电话拦截规则”设置列表,找到“陌生电话提示标记”选项,选项后方滑块为灰色,表示设置是关闭状态;

腾讯手机管家如何开启陌生号码提示标记设置

5、点击“陌生号码提示标记”选项后方滑块;

腾讯手机管家如何开启陌生号码提示标记设置

6、“陌生号码提示标记”选项后方滑块变为蓝色,即表示已成功开启腾讯手机管家的陌生号码提示标记设置。

腾讯手机管家如何开启陌生号码提示标记设置

  • 怎么标记一个电话号码是骚扰电话
  • 如何标记一个电话号码让他人也知道是骚扰电话
  • 如何标记电话号码
  • 怎样手动将来电标记为骚扰电话
  • 手机如何标记骚扰电话?
  • 热门搜索
    360怎么重装系统 家常小炒 瘦腿的方法 手被门夹了怎么办 课题研究方法 坏蛋是怎么样炼成的 口吃矫正最简单方法 自然堂护肤品怎么样 背上长痘痘怎么治疗 板栗烧鸡的家常做法