华为手机状态栏不见了

 时间:2026-04-27 10:13:14

1、打开设置

打开手机设置,找到通知功能,点击进入。

华为手机状态栏不见了

2、点击更多通知

在通知页面找到更多通知设置,点击进入。

华为手机状态栏不见了

3、点击打开

在更多通知设置页面,找到状态栏显示通知图标,点击右边开关按钮。

华为手机状态栏不见了

4、下滑手机

打开之后,下滑手机即可看到状态栏了。

华为手机状态栏不见了

  • 华为手机下拉通知栏设置方法
  • 华为下拉工具栏不见了
  • 华为手机控制中心下滑不出来?
  • 荣耀手机下拉菜单不见了怎么设置
  • 华为手机下滑屏幕没反应
  • 热门搜索
    我的世界围栏怎么做 非常的近义词是什么 怎么做系统 怎么查看mac地址 繁衍的近义词是什么 北京人怎么样 双休日加班工资怎么算 月经提前怎么办 qq群怎么拉人 抗议的近义词